Martin KNOLLER
(Steinach, Tirol 1725 - 1804 Mailand) Umkreis "Der Tod des hl. Josef (Modello)" Öl auf Karton, ca. 21,5 x 17 cm, gerahmt
Lit.: E. Baumgartl, Martin Knoller, München, Berlin 2004, S. 98 (Mals, Pfarrkirche), S. 163 (Assisi, S. Maria sopra Minerva), S. 169 (Benediktbeuren, Pfarrkirche), S. 259 (Niederdorf, Pusztatal).
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Martin KNOLLER
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.05.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.05. - 27.05.2010 |